220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

ГАИ окажет помощь водителям, оказавшимся в морозы в сложной ситуации на дороге Инспекторы ДПС будут оказывать помощь водителям, оказавшимся в сложной ситуации на дороге из-за плохих погодных условий, сообщили в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

— В связи с резким понижением температуры работа инспекторов дорожно-патрульной службы нацелена на оказание помощи водителям, чей транспорт сломался в дороге либо на морозе отказывается заводиться, — пояснил начальник отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник.

— Во время патрулирования инспекторы обращают внимание на автомобили, которые стоят на проезжей части с включенной аварийной сигнализацией и мешают движению транспорта. Если требуется помощь, берут на буксир и оттаскивают заглохшую машину в безопасное место либо помогают запустить мотор. Чтобы избежать неприятностей в пути, рекомендуем водителям заранее проверять техническое состояние автомобиля, особенно это касается владельцев дизельного автотранспорта. В большей степени низкие температуры негативно влияют на работу аккумулятора, неисправность которого может создать затруднения при запуске двигателя.

В ГАИ также напоминают водителям: отправляясь в дальнюю поездку, необходимо взять с собой теплые вещи, а также предметы, которые помогут в случае неисправности автомобиля (трос, лопата...). И самое важное — следует двигаться с соблюдением ПДД, оценивая метеорологические условия и состояние дорожного покрытия.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»