220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе г. Минска подведены итоги районных смотров-конкурсов Торжественное награждение победителей городского смотра-конкурса на лучшее общежитие 2016 г. прошло в Минском государственном Дворце детей и молодежи

В столице расположено 353 общежития различных форм собственности. В 118 интернатах проживают студенты и учащиеся профессионально-технических и средних специальных учебных заведений. Также есть 235 рабочих общежитий.

Лучшим общежитием профессионально-технических и средних специальных учебных заведений признан интернат УО «Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ» (ул. Буденного, 8 а). Второе и третье места заняли общежития УО «Минский государственный профессиональный лицей № 12 строительства» (ул. Восточная, 170) и УО «Минский государственный механико-технологический профессионально-технический колледж» (ул. Казинца, 19, кор. 2) соответственно.

Победителей поздравил председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик.

- Это здорово, что ежегодно в городе проводится такой конкурс, - отметил М. Мирончик. – Это говорит о том, что мы совместными усилиями проявляем заботу о состоянии тех людей, которые проживают в общежитиях. Мне кажется, что в жизни большинства людей были общежития, особенно в студенчестве. Это место, откуда многие получили хорошую путевку в жизнь. Очень радует, что в Минске есть такие места, в которых хочется жить.

В номинации «Лучшее студенческое общежитие» обладателем 1 места стал интернат УО «Белорусский государственный экономический университет» (ул. Бобруйская, 27). На втором месте оказалось общежитие № 3 Белорусского государственного университета (ул. Курчатова, 6). На третьем - общежитие УО «Белорусский государственный университет  физической культуры» (пр. Победителей, 105).

В специальной номинации «За лучшую организацию идеологической и воспитательной работы со студенческой молодежью в общежитии» наградили интернат № 7 Белорусского национального технического университета (ул. Сурганова, 47 кор. 2).

Минск – город студенческий, в общежитиях проживает более 50 тыс. студентов вузов, - отметил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Павел Скалабан.

Лучшим рабочим общежитием признали № 7 ОАО «МАПИД» (ул. Л. Сапеги, 7 кор. 3). На ступень ниже - общежитие ОАО «Минскжелезобетон» (ул. Передовая, 7). На 3-м месте – общежитие № 9 ОАО «Стройтрест № 1» (ул. Пугачевская, 3).

В Минске в рабочих общежитиях проживает 70 тыс. человек, это сопоставимо с такими городами, как Речица или Слуцк, - отметил начальник отдела по делам молодежи главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Ярослав Болванович. – И очень приятно, что было очень трудно выбрать победителя. Все – достойные.

Во время проведения смотра-конкурса выступила солистка шоу-театра Татьяны Пановой «Хвiлiнка» Екатерина Шумская.

Справочно
Организаторы смотра-конкурса на лучшее общежитие 2016 г. в Минске - главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома и комитет по образованию Мингорисполкома.

            Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»