220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В преддверии 8 Марта администрация Советского района провела праздничный вечер В Белорусском республиканском театре юного зрителя состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню женщин.

Вечер начался с приветственного слова главы администрации Советского района Юрия Трущенко. Обращаясь к присутствующим представительницам прекрасного пола, он сказал:

— Ваша душевность и теплота делают наш мир лучше. В вас заложена великая созидательная сила, и вы умеете использовать ее на благо всех, кто находится рядом с вами. Вы не только поддерживаете домашний очаг, но и вносите большой вклад в развитие образования, культуры, спорта, промышленности, науки, сферы услуг, благодаря чему наш район с каждым годом становится более уютным и красивым. Вы вдохновляете нас на подвиги и открытия, умеете осчастливить взглядом и остановить враждебность словом, дарите человечеству бессмертие, заключенное в детях.

Не случайно самые дорогие для каждого слова — Земля, Родина, Беларусь — женского рода. Здоровья вам, благополучия, мира и согласия, веры в свои силы, осуществления самых заветных желаний. Будьте всегда милыми, желанными и счастливыми.

Из рук главы района грамоты «За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм» получили 25 женщин. Среди них — руководители промышленных предприятий, рабочие, врачи, педагоги, работники органов внутренних дел, торговли, представители других профессий.