220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Представительницы ОАО «ЦУМ-Минск» и КТУП «Минский Комаровский рынок» приняли участие в конкурсе «Мисс торговля — 2017» В Prime Hall состоялся конкурс красоты и женственности среди работников торговли, общественного питания, организаций сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «Мисс торговля-2017». За титул первой красавицы на сцене концертной площадки Prime Hall боролись 14 прекрасных девушек. Предприятия торговли Советского района г. Минска представляли Кристина Шичко (ОАО «ЦУМ-Минск») и Каролина Клявзер (КТУП «Минский Комаровский рынок».

Возможность стать на день звездами подиума работницам торговли и перерабатывающих предприятий предоставили ГУ «Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома» и Минская городская организация Белорусского профсоюза работников торговли.

— Мы приглашали к участию в конкурсе сотрудниц всех торговых предприятий столицы. Главные требования — красота, желание участвовать, умение вести себя на сцене, смелость, — отмечает председатель Минской городской организации Белорусского профсоюза работников торговли, председатель жюри Алексей Кулибаба. — Конкурс «Мисс торговля» проводится для того, чтобы раскрыть творческие способности и таланты наших работников.

— В сфере торговли 85 % сотрудников — женщины, так что конкурс красоты только способствует укреплению кадрового потенциала. Мы демонстрируем, что в торговле работают красивые девушки: красивые как внешне, так и внутренне. В этом мы уже убедились, пообщавшись с участницами. Приятно, что они ценят семейные традиции, уважают благотворительность, любят прекрасное, — отметила начальник отдела кадров и общих вопросов ГУПР Мингорисполкома Тамара Марковник.

Участницам предстояло четыре дефиле: в вечерних нарядах, спортивной одежде, общее дефиле "Весеннее настроение" и презентация предприятий. Также претендентки рассказали о своей профессии, коллективе и его традициях. Жюри оценило и творческие интересы конкурсанток.

Пока жюри подсчитывало голоса, зрителей развлекала группа «Дрозды», состоялся и дизайнерский показ мод.

Но прежде чем назвать имя победительницы, организаторы конкурса решили поинтриговать зрителей и самих участниц. Сначала объявили ряд номинаций. Каролина Клявзер удостоилась звания "Мисс оригинальность" и подарков от партнеров конкурса.

«Мисс торговля-2017» стала Яна Гурская — пресс-секретарь Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, первой вице-мисс названа Юлия Кураш («Коммунарка»), второй вице-мисс — Виктория Грушевская (ОАО «Заводской райпищеторг»), третьей вице-мисс — Кристина Шичко (ОАО «ЦУМ-Минск»).

— С легкостью эту корону отдала бы любой из девочек. Они все ее достойны! — говорит победительница. — Я, как человек далекий от конкурсов красоты, была уверена, что это все легко и просто. Ничего подобного! Оказалось, это колоссальный труд. И все мы очень старались и трудились.