220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Состоялась торжественная церемония награждения лучших КОТОС Минска Церемония награждения призеров городского смотра-конкурса на лучшую постановку работы коллегиальных органов территориального общественного самоуправления (КОТОС) Минска состоялась в ратуше 14 марта.

– В преддверии 100-летия Минского городского Совета депутатов мы рады поблагодарить за труд и вручить награды лучшим представителям низового звена народной власти города – КОТОС, занявшим призовые места на городском смотре-конкурсе, – отметил председатель Мингорсовета Василий Панасюк.

Председатель постоянной комиссии Мингорсовета мандатной, по гласности, самоуправлению, правопорядку и международным связям Георгий Атаманов подчеркнул, что депутаты горсовета продолжат оказывать целенаправленную помощь и поддержку общественникам, ведь благодаря их бескорыстной работе микрорайоны Минска меняются к лучшему.

Он напомнил, что в Минске созданы и функционируют 9 районных советов ТОС, 129 КОТОС, в каждом микрорайоне избраны старшие по подъездам и домам. Говоря о задачах, которые ставятся перед общественниками теперь, Г. Атаманов подчеркнул, что им следует активнее взаимодействовать с правоохранителями в вопросах профилактики правонарушений, а также уделить больше внимания единоличным органам общественного самоуправления – старшим по домам, подъездам, старостам улиц…

Районным администрациям рекомендовано продолжить практику приглашения председателей КОТОС на свои заседания, чтобы представители местных властей и жителей имели больше возможностей обмениваться мнениями о совершенствовании качества жизни в микрорайонах, обсуждать насущные проблемы.

Призерам достались почетные грамоты и денежные премии, которые, по условиям конкурса, можно потратить следующим образом: половину сумму направить на развитие материально-технической базы КОТОС, вторую – на премирование актива. Третьи места и по 70 БВ достались КОТОС-76 Фрунзенского района, КОТОС «Серебрянка-10» Ленинского района и КОТОС-11 Октябрьского района. Вторые места и премии в размере 80 БВ получили КОТОС-38 Центрального района и КОТОС-126 Фрунзенского района. Победа и 90 БВ достались КОТОС-85 Советского района.

– На базе Советского района в преддверии празднования 950-летия Минска мы планируем провести городской семинар для общественников по вопросам постановки работы КОТОС, – пояснил Георгий Атаманов.

Остальным участникам городского смотра-конкурса вручили Благодарности Мингорисполкома.

Не забыли депутаты Мингорсовета и о тех, кто наладил успешное взаимодействие со своими общественниками.

Почетных грамот Минского городского Совета депутатов удостоились также первый заместитель главы администрации Советского района Алла Санковская, заместитель главы администрации Советского района Оксана Волкова и заместитель директора КУП «ЖКХ Советского района» Светлана Сивцова.