220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Количество вакансий в Советском районе выросло На прошлой неделе в межрайонный отдел трудоустройства поступило 159 вакансий от 40 предприятий Советского района, из них 86 по рабочим специальностям.

— Несмотря на то что по итогам января — февраля количество вакансий в районе превышало количество зарегистрированных безработных почти в два раза (436 места на 250 безработных), первое, с чего мы начали работу после поручения Главы государства о трудоустройстве всех неработающих граждан, это выведение максимального количества вакансий «из тени» и их оперативное размещение в отделе трудоустройства. В результате проводимой работы с предприятиями за прошлую неделю количество заявленных свободных мест существенно увеличилось. — сообщила заместитель главы администрации Советского района Александра Величко.

В последней ярмарке вакансий приняли участие такие организации района, как «Промсвязь», «Амкодор-Белвар», 1-я городская клиническая больница, «Зеленстрой Советского района». Ярмарки будут продолжаться.

На этой неделе дополнительно поступило 294 вакансии от 48 предприятий района, из них 139 для рабочих. Наибольшее количество свободных трудовых мест предоставили 13-я городская поликлиника, 1-я городская детская поликлиника, Советский отдел Департамента охраны МВД, ОАО «Медицинская инициатива», Минский Комаровский рынок.

За этот период трудоустроено около 50 человек.

Как заметила заместитель главы администрации, на домах, школах, остановках размещены объявления для информирования граждан о наличии рабочих мест, возможном переобучении и оказании финансовой поддержки для открытия собственного дела. Эту же информацию можно найти и на сайте администрации.

Информация предоставлена УП «Агентство «Минск-Новости»