220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Советский район завоевал 1 место в минском городском конкурсе «Спасатели глазами детей» 27 марта в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров 19 городского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Причем церемония прошла в довольно необычном формате. Организаторы подарили детям самую настоящую церемонию «Оскар». Только пожарную.

Призеров и победителей определяли в восьми номинациях: «Плакат», «Рисунок», «Поделка», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Малая архитектурная форма», «Стихотворение», «Рассказ», «Сказка».

Все работы конкурса были выполнены на высоком профессиональном и художественно-техническом уровне и заслужили высокой оценки организаторов конкурса и членов жюри. В очередной раз дети отразили не только возможные причины возникновения чрезвычайных ситуаций, но и способы предупреждения и защиты людей от них. А также сумели прикоснуться к такой важной, но очень сложной проблеме промышленной безопасности и справились с этим на «отлично». Причем лучшие работы были отмечены ценными призами и подарками.

В итоге более 70 детей удостоились ценных призов и подарков, из них 13 учатся в школах и гимназиях нашего района. Кроме того работа Ризмаковой Екатерины (Школа №147) получила приз зрительских симпатий, а также Советский район завоевал 1 МЕСТО минского городского конкурса «Спасатели глазами детей». А после подведения итогов конкурса каждый ребенок получил в подарок сладкий приз — мороженое. Лучшие работы примут участие в Республиканском смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей». Поздравляем победителей и призеров конкурса!