220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

День открытых дверей в необычном формате прошел на УП «Ремавтодор Советского района» Во время школьных каникул на УП «Ремавтодор Советского района» в не совсем привычном формате был проведен день открытых дверей. Участниками стали 29 детей сотрудников предприятия. Программа мероприятий была рассчитана на целый день. В качестве экскурсоводов и учителей выступали сами работники дорожной службы.

Комната отдыха на первом этаже административного здания напоминала, скорее, школьный класс. Обычно детей здесь не бывает вообще - предприятие серьезное, требование к технике безопасности.

Но в этот день каждый ребенок получил специальную «экипировку» - яркая жилетка, а для девочек - даже с аппликацией розы.

Программа была насыщенной:

  • сначала - экскурсия по территории предприятия, а потом - катание на настоящих дорожных машинах.
  • в течение дня у детей состоялись встреча с представителями Советской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь», которые подарили детям сувенирную продукцию.
  • далее было посещение храма святого равноапостольного князя Владимира.
  • также прошла познавательная беседа с сотрудниками ГАИ, которые напомнили детям правила дорожного движения.
  • состоялся визит в музей В. Мулявина.

Особенно запомнилось показательное выступление от столичных водолазов-спасателей на спасательной станции Цнянского водохранилища.

В конце дня детей накормили настоящей солдатской каше из полевой кухни. Все участники мероприятия остались очень довольны.