220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Студотрядовцы

Студотрядовцы Советского района помогают наводить порядок на Военном кладбище в рамках молодежной акции «Труд — крут!»

Студенты БНТУ, УО «БГУИР» и Минского государственного технологического колледжа убирают территорию мемориального комплекса от мусора, сгребают старые листья и загружают их в машину.

— В акции участвуют 30 ребят из учебных заведений Советского района, — отмечает первый секретарь Советской районной организации ОО «БРСМ» Анна Павленко.

— Буквально вчера во всех высших, средних специальных и профессионально-технических учреждениях образования состоялся единый день открытых дверей штабов трудовых дел «Выбираем студотряд». Ребятам, которые заполнили анкеты для включения в летние студенческие отряды, мы предложили поучаствовать в акции «Труд — крут!», проходящей сегодня по всей стране.

Студенты помогают в благоустройстве мемориальных комплексов, знаковых объектов, а также работают в домах ветеранов Великой Отечественной войны.

По ее словам, Военное кладбище было выбрано не случайно — активисты Советской районной организации БРСМ ежегодно помогают в уборке этой территории и наведении на ней порядка.

Справочно:

В апреле текущего года в ходе месячника по уборке, благоустройству и озеленению территории Советского района г. Минска молодежь учреждений образования района принимает участие в проведении работ на территории кладбища «Военное» в рамках акции «Наша память – ветеранам!»

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»