220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Визит делегации Ростовской области  Российской Федерации в БНТУ 11 мая 2017 года состоялся визит делегации Ростовской области Российской Федерации в Белорусский национальный технический университет, в рамках визита в Республику Беларусь губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева.

В состав делегации вошли: министр общего и профессионального образования Ростовской области РФ Балина Лариса Валентиновна, председатель комитета по молодёжной политике Ростовской области РФ Бабин Владимир Николаевич и ректор ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» Месхи Бесарион Чохоевич.

От БНТУ в переговорах принимали участие: ректор БНТУ академик Хрусталёв Б.М., проректор по учебной работе БНТУ Харитончик С.В., генеральный директор НТП БНТУ «Политехник» - проректор по производственной деятельности Алексеев Ю.Г, начальник управления международного сотрудничества и внешнеэкономической деятельности БНТУ Ширвель П.И., заместитель проректора по научной работе Калиниченко А.С секретарь первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» БНТУ О. Дикун и председатель первичной профсоюзной организации студентов БНТУ А. Барабанова. Во встрече принимала участие представитель Управления международного сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь Ибрагимова А.Р.

Речь на этой встрече шла о направлениях и перспективах сотрудничества в области образования, научной деятельности и совместного участия в международных образовательных программах и проектах. Гостям была представлена презентация о БНТУ, они ознакомились с организацией учебного процесса, учебно-методической и научно-исследовательской базой БНТУ, а также с системой идеологической и воспитательной работы с молодежью по реализации государственной молодежной политики в области идеологии, образования, воспитания и социальной защиты студентов, что в настоящее время очень актуально как для Беларуси, так и для России.

Участниками встречи было высказано пожелание о развитии и расширении партнёрских отношений между Белорусским национальным техническим университетом и Донским государственным техническим университетом, чтобы дальнейшее сотрудничество нашло своё отражение в конкретных мероприятиях.

Ректор БНТУ Хрусталев Б.М. и ректор ДГТУ Месхи Б.Ч. подписали Соглашение о партнёрстве между БНТУ и Донским государственным техническим университетом, что придаст новый импульс в развитии международного межвузовского сотрудничества. Следует отметить, что Донской государственный технический университет (ДГТУ) это крупнейший на Юге России, динамично развивающийся научно-образовательный комплекс, реализующий программы непрерывного и последовательного профессионального образования, в котором обучаются более 35 тысяч студентов, реализуются 200 направлений подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры, из них 70% — это технический и инженерный профили.

Встреча прошла на высоком профессиональном уровне и открыла дальнейшие перспективы сотрудничества между Белорусским национальным техническим университетом, Министерством общего и профессионального образования и учреждениями высшего технического образования Ростовской области Российской Федерации.