220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Проведение работ на объекте «Капитальный ремонт с модернизацией бульвара по ул. Восточной» В администрацию Советского района г. Минска поступают обращения граждан по вопросу проведения работ на объекте «Капитальный ремонт с модернизацией бульвара по ул. Восточной».

Информируем о том, что реализация вышеуказанного проекта осуществляется в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

12 мая 2017 года в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь состоялось рабочее совещание по вопросу законности проведения работ по удалению объектов растительного мира на территории бульвара по ул. Восточной в рамках капитального ремонта.

В совещании приняли участие: представители Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, администрации Советского района г. Минска, КУП «УКС Советского района г. Минска» (заказчик проекта), РУП «Институт «Белжилпроект» (проектная организация), Института экспериментальной ботаники им. В.Ф. Купревича Национальной академии наук Беларуси, УП «Минскзеленстрой», УП «Зеленстрой Советского района г. Минска», граждане.

Минским городским комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды будут проводиться контрольные мероприятия на объекте «Капитальный ремонт с модернизацией бульвара по ул. Восточной» по проблемным вопросам, поступившим от граждан, относящимся к компетенции комитета.

В настоящее время ведутся подготовительные мероприятия по проведению основного этапа работ на данном объекте.