220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Встреча-концерт «Диалог культур – единый мир» прошел в колледже полиграфии Встреча-концерт «Диалог культур — единый мир» прошла в Минском государственном профессионально-техническом колледже полиграфии им. В. Хоружей 19 мая.

Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Республике Беларусь Назаркулы Шакулыева и гостей мероприятия встречали этнографической выставкой «Белорусский уголок». Здесь им рассказали и показали белорусскую народную одежду, предметы быта. Также продемонстрировали, как гладили одежду до появления горячего утюга.

— Сегодня день встречи культур Беларуси и Туркменистана, — говорит директор УО «Минский государственный профессионально-технический колледж полиграфии им. В. Хоружей» Раиса Дробыш. — Свыше 9 тысяч юношей и девушек из Туркменистана получают образование в вузах нашей страны. Эта встреча внесет лепту в обмен культурными связями между нашими дружественными странами.

Назаркулы Шакулыев рассказал присутствующим о последних межправительственных контактах двух стран и достижениях в совместной работе. С помощью мультимедийного ролика познакомил ребят с географией, историей и культурой Туркменистана.

Затем состоялся совместный концерт — выступили творческие коллективы из учебных заведений как Минска, так и Туркменистана.

Информация предоставлена УП «Агентство «Минск-Новости»