220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Более 700 выпускников Академии МВД пополнили ряды правоохранителей

Состоялся торжественный выпуск молодых лейтенантов, окончивших Академию МВД. В мероприятии приняли участие руководители Министерства внутренних дел и других государственных органов.

Дипломы об успешном окончании учебного заведения, а также заветные лейтенантские погоны получили более 700 выпускников – офицеры Министерства внутренних дел, Министерства обороны, Следственного комитета, Государственного комитета судебных экспертиз, Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля, Государственного пограничного комитета.

– Знаменательно, что в этом году мы празднуем столетие белорусской милиции. Это событие символизирует уважение к лучшим традициям служения народу и стране, которые закладывались многими поколениями сотрудников МВД. Отмечая вековой юбилей, мы по праву гордимся настоящими профессионалами, верными Закону, а также воздаем должное подвигу всех, кто самоотверженно боролся с преступностью, – обратился к выпускникам начальник Академии МВД генерал-майор милиции Владимир Бачила. – Выражаю надежду, что и вы сумеете унаследовать славные традиции и бесценный опыт, накопленный предшествующими поколениями офицерского корпуса нашей Родины. С честью и достоинством несите звание выпускника Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь, стремитесь быть образцом для сослуживцев, применяйте свои познания во имя торжества законности и справедливости.

Немало выпускников показали высокие результаты в учебе. В этом году 27 молодых офицеров окончили Академию МВД с отличием, среди них 3 стипендиата специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Золотую медаль получили трое – лейтенанты милиции Анастасия Рыбак, Виктория Седых и Роман Яновский.

После церемонии вручения дипломов молодых офицеров поздравил министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Игорь Шуневич:

– Сегодня достигнут первый ощутимый рубеж вашей службы в органах внутренних дел. Первое офицерское звание и диплом о высшем юридическом образовании – итог добросовестной учебы. Впереди – большая жизнь, полная новых планов и свершений, трудностей и побед. В ней вам предстоит успешно проявить себя, реализовать все свои способности, стать уважаемыми профессионалами, достойным гражданами своего Отечества.

К выпускникам обратились руководители силовых ведомств и почетные гости. Священнослужитель благословил правоохранителей, дал напутствия и окропил святой водой.

Торжественный ритуал сопровождался выносом Знамени Академии МВД, с которым по традиции простились выпускники. В завершение мероприятия лейтенанты прошли торжественным маршем и по обычаю подбросили монеты на счастье. В августе молодые юристы приступят к службе в своих подразделениях.