220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Советский район г. Минска занесен на Республиканскую доску почета

Обновленная Республиканская доска Почета открылась на площади Государственного флага в Минске в канун Дня Независимости.

По итогам работы за 2016 год определены 68 победителей, которые занесены на обновленную Республиканскую доску Почета.

Советский район г. Минска по итогам 2016 года занесен на Республиканскую доску почета за достижение лучших показателей в сфере социально-экономического развития среди городов и районов в городах. 

На Республиканскую доску почета также занесены организации и учреждения нашего района: открытое акционерное общество «ЦУМ МИНСК» (среди организаций торговли), учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» (среди научных организаций) и совместное общество с ограниченной ответственностью «КОСМОС ТВ» (среди организаций, осуществляющих почтовую деятельность и деятельность в области телекоммуникаций, и их филиалов).

Как отметил на торжественном открытии руководитель Аппарата Совета Министров Александр Турчин, 2016 год был непростым для экономики Беларуси. "Вместе с тем в таких сложных условиях многие коллективы предприятий и организаций проявили усердие, инициативу, слаженность в работе и показали достойные результаты в своих сферах. Эти коллективы заслуживают признания. И лучшее признание их заслуг - занесение на Республиканскую доску Почета", - сказал Александр Турчин. Благодаря такой работе, несмотря на все вызовы и проблемы, удалось решить сложные задачи, стабилизировать инфляционные процессы, своевременно и в полном объеме рассчитаться с валютными обязательствами, обеспечив при этом прирост золотовалютных резервов, повысить доступность кредитных ресурсов для экономики, добавил руководитель Аппарата Совмина.

Положительную динамику развития демонстрируют практически все сферы экономической деятельности, основным драйвером роста выступает промышленность. "Многое зависит от эффективности принимаемых управленческих решений. Приоритетными направлениями являются инвестиции, внедрение инноваций, диверсификация экспортных поставок, создание новых рабочих мест, дальнейшая работа по улучшению условий ведения бизнеса. Успешное решение этих задач позволит поддержать финансовую стабильность, обеспечить дальнейший рост и сбалансированное развитие экономики", - считает Александр Турчин. По его мнению, занесение на Республиканскую доску Почета - это не только общественное признание высоких результатов работы регионов и трудовых коллективов, но и сочетание моральных и материальных стимулов.   

Во исполнение указа Президента правительством в ближайшее время будет принято постановление о поощрении победителей.

Заместитель министра экономики Александр Червяков в свою очередь обратил внимание, что для занесения на Республиканскую доску Почета по итогам 2016 года выбраны лучшие трудовые коллективы и регионы страны, достигшие высоких показателей в социально-экономическом развитии и экономии ресурсов. Республиканская доска Почета - это заслуженная оценка труда коллективов за их усилия, принятые для наращивания экономического потенциала. Традиция ежегодного занесения предприятий и регионов на Республиканскую доску Почета существует с 1999 года. Итоги республиканского соревнования за 2016 год впервые проведены по новым правилам: изменились названия и количество номинаций, обязательные условия для занесения на Республиканскую доску Почета.

Лучшие по итогам прошлого года определены указом №222 "О занесении на Республиканскую доску Почета победителей соревнования за 2016 год".

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 июня 2017 г. № 222 «О занесении на Республиканскую доску Почета победителей соревнования за 2016 год»