220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе отмечают День Независимости Республики Беларусь В рамках городских праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь, 3 июля 2017 г. в сквере «Комаровский» прошел районный праздник «Славим тебя, Беларусь!».

Жителям и гостям района была предложена насыщенная культурно-развлекательная программа для всех возрастных категорий. На территории сквера работали площадки: «Беларусь героическая», «Улица мастеров», интерактивная зона «Беларусь литературная», художественная экспозиция «Родная Беларусь».

На главной площадке района состоялся праздничный концерт с участием ведущих творческих коллективов и индивидуальных исполнителей Советского района города Минска, а также популярных белорусских артистов (Белорусский государственный ансамбль народной музыки «Свята», шоу-балет «Феерия», кавер-бэнд «Cоsa Nostra», группа «Радиоволна и многие другие).

На «Улице мастеров» прошли мастер-классы по изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству.

На исторической площадке «Беларусь героическая» была организована реконструкция партизанского лагеря, где можно было попробовать настоящей «солдатской каши», изготовить памятную медаль, прокатиться на мотоцикле и даже записаться добровольцем в «Красную Армию».

В игровой зоне дети принимали участие в различных конкурсах. Так на площадке «Спортивная» был представлен аттракцион «Бампергейм», Советской районной организацией ОО «БРСМ» были организованы флешмобы, дети выстраивались в очередь за нанесением аквагрима и модным плетением косичек. На площадке районной организации РОО «Белая Русь» работала интерактивная зона «Гигантские пятнашки».

Соответствующий антураж обеспечивала выставка ретро авто- мото- техники.

В рамках мероприятия была организована широкая продажа продовольственных и непродовольственных товаров, а также работа детских аттракционов.