220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Администрация Советского района г. Минска просит водителей по возможности объезжать участок Куйбышева от В.Хоружей до Сурганова Администрация Советского района просит водителей по возможности объезжать участок Куйбышева от В.Хоружей до Сурганова. В среду, 5 июля, начались активные работы по капремонту отрезка улицы Куйбышева, из-за чего в районе Комаровки возникли пробки.

— Покрытие на участке улицы Куйбышева от пересечения с В.Хоружей до пересечения с Сурганова последние годы было не в лучшем состоянии. Капитальный ремонт отрезка начался в конце июня, но к наиболее активным работам по укладке асфальта и прокладке сетей приступили 5 июля, в связи с этим на участке для движения открыта только одна полоса в сторону улицы Сурганова, по которой едет в том числе общественный транспорт. В итоге образуются пробки. Просим водителей по возможности объезжать ремонтируемый участок, — рассказывает глава администрации Советского района г. Минска Ю.В.Трущенко.

Завершить работы по замене покрытия на этом участке и полностью открыть улицу для движения планируют в конце июля. А ко Дню города появятся новые тротуары из плитки и озеленение.