220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Капитальный ремонт ул. Куйбышева Ремонтировать часть улицы Куйбышева от Веры Хоружей до Сурганова начали в середине июня. Сейчас движение там одностороннее: по направлению от Комаровки к ТЦ «Рига». В обратную же сторону нужно направляться в объезд, например через улицу Максима Богдановича.

Работы на участке идут полным ходом, все атрибуты активного ремонта на месте: раскопанный тротуар, груды старого асфальта, кирпича и песка, машины со строительными материалами. На нечетной половине улицы уже лежит новый асфальт. С четной снято дорожное полотно, на середине проезжей части начинают устраивать островки безопасности, параллельно ведется реконструкция ливневой канализации. На тротуарах рабочие укладывают новую плитку взамен поврежденной старой.

— К 7 августа планируется закончить укладку асфальта и открыть двухстороннее движение, — рассказывает Антон Кушнеревич, заместитель директора по строительству ГП «Гордорматериалы», которое выступает генподрядчиком в выполнении капремонта улицы Куйбышева. — Но в 20-х числах августа автомобилистам придется объезжать этот участок еще два дня: на обкатанную дорогу будем укладывать верхний слой асфальта.

После этого на улице продолжат обновлять тротуар и строить парковочные места за счет зеленой зоны. Взамен выкорчеванных 21 дерева и 121 кустарника, большая часть которых, как утверждается на сайте администрации Советского района, находилась не в лучшем состоянии, посадят 43 молодых дерева и 298 кустов. Площадь же газона после ремонта увеличится почти в 10 раз.

Объект намечено сдать в эксплуатацию 27 сентября, но, по словам А. Кушнеревича, дорога может быть полностью готова и раньше. Хорошо бы, ведь улица Куйбышева и без стройки была довольно загруженной. Сейчас же ее лучше вообще объезжать стороной и предвкушать тот радостный миг, когда обновленная транспортная артерия заработает в полную силу.

Информация предоставлена УП «Агентство «Минск-Новости»