220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Акция «Портфель первоклассника» Торжественное открытие акции «Портфель первоклассника» состоялось в ОАО «ЦУМ Минск». В рамках акции «Портфель первоклассника» планируют вручить 250 ранцев с канцтоварами нуждающимся семьям.

— Каждый год мы проводим эту акцию, помогаем малообеспеченным многодетным и неполным семьям, родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями и другим категориям семей, нуждающимся в социальной поддержке, собрать первоклассников в школу, — отметила начальник управления социальной поддержки населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Диана Демидова.

Акция проходят в пяти крупных торговых точках города: ГУМе, ЦУМе, универмагах «Беларусь» и «Кирмаш», торговом доме «На Немиге». Каждый желающий может внести свой вклад — приобрести школьные принадлежности для будущих первоклашек и передать их волонтерам БРСМ. Они будут работать в каждом из вышеперечисленных торговых объектов.

— Мы уже приобрели портфели. Осталось их заполнить необходимыми канцтоварами. Минчане активно участвуют в этой благотворительной акции. В основном покупают тетради, ручки, цветные карандаши, краски, — рассказала председатель Минской городской организации ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей» Татьяна Кравченко. — 22 августа в кинотеатре «Пионер» в торжественной обстановке планируем вручить 250 укомплектованных ранцев семьям, воспитывающим будущих первоклашек.

В мероприятии приняли участие представители комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, территориального центра социального обслуживания населения Советского района, Минской городской организации ОО «Белорусская ассоциация многодетных родителей», а также волонтеры БРСМ.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»