220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Встреча Первого заместителя главы администрации Президента Республики Беларусь М.В. Рыженкова с трудовым коллективом Белорусского Дома печати Первый заместитель главы администрации Президента Республики Беларусь М.В. Рыженков встретился с трудовым коллективом Белорусского Дома печати.

По мнению М.В. Рыженкова, сотрудники этого издательства вносят значимый вклад в продвижение печатного слова.

— В то время как электронные СМИ во многом пошли по пути упрощения подачи информации, печатные издания выигрывают благодаря ее достоверности и качеству, — отметил М. Рыженков. — А ведь именно на основании такой объективной и всесторонней информации мы можем делать выводы и формировать мировоззрение. У печатного слова по-прежнему есть свой потребитель.

И. о. генерального директора РУП «Издательство «Белорусский Дом печати» Ростислав Левенец в ходе встречи проинформировал, что за 1-е полугодие 2017 года издательство выпустило 1 млн 20 тыс. книг в твердом переплете, 439 тыс. — в мягкой обложке, а также 1 млн 772 тыс. журналов и 200 млн экземпляров газет. Он признал, что давление со стороны электронных средств массовой информации предприятие ощущает достаточно остро. Снижается выпуск книг в твердом переплете, газетное производство с 2008 года сократилось практически в 4 раза. Однако издательство уверенно держит высокую планку качества полиграфической продукции. И ищет дополнительные возможности развития перспективных направлений производства. Так, к концу текущего года на предприятии будет установлена вторая флексолиния для производства упаковки.

У трудового коллектива было немало вопросов к высокому гостю. Помимо чисто рабочих моментов, сотрудников предприятия интересовало, в частности, каковы перспективы выступления белорусской сборной на II Европейских играх, которые пройдут в 2019 в Минске. Они также поделились приятной новостью: в сентябре команда от предприятия впервые примет участие в Минском полумарафоне.

Во встрече с трудовым коллективом РУП «Издательство «Белорусский Дом печати» приняла участие первый заместитель главы администрации Советского района Минска А.В. Санковская. Мероприятия такого формата с участием руководителей министерств и ведомств этим летом прошли уже на нескольких предприятиях района.

Информация предоставлена УП «Агентство «Минск-Новости»