220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Встреча с членами семей погибших военнослужащих в мирное время Ежегодно в августе в День памяти воинов, погибших в мирное время, по инициативе администрации района проводится круглый стол с участием членов семей военнослужащих, погибших в мирное время. В районе ведется работа по социальной поддержке такой категории граждан.

В текущем году данное мероприятие состоялось 4 августа 2017 года на базе ГУО «Гимназия № 23 г. Минска».

Справочно:

На учете в управлении социальной защиты администрации Советского района г. Минска состоит 37 семей (родители и жены) военнослужащих, погибших в мирное время.

В мероприятии приняли участие руководители и представители служб и структурных подразделений администрации Советского района г. Минска, городских организаций: управления социальной защиты, управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации района; ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Советского района г. Минска», КУП «Жилищное коммунальное хозяйство Советского района г. Минска», УЗ «13 городская поликлиника», Военного комиссариата Советского района г. Минска, представительства Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению.

На встрече были затронуты актуальные проблемы граждан, в основном касающиеся вопросов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, в протокол внесены их предложения и пожелания, а также намечены направления дальнейшего взаимодействия.

Справочно:

В апреле 2017 года 37 членам семей погибших военнослужащих было выплачено единовременное социальное пособие на приобретение цветочной продукции для посещения мест захоронений в размере 30,0 рублей каждой семье. Кроме того, решением администрации района за семьями данной категории закреплены предприятия и организации района для оказания им шефской помощи