220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Каникулы без дыма и огня

В рамках финального этапа Республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» и информационно-пропагандистской компании «Гордимся, что научили!» столичные спасатели, активисты БМООСП, Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь», БРСМ, редакция журналов «Служба спасения» и «Юный спасатель», работники центра «Безопасное детство» Минского государственного дворца детей и молодежи, минской ГАИ и администрации Советского района провели для детей и их родителей масштабное шоу.

Нескучно и безопасно можно было провести время прямо на площадке у Комаровского рынка. Родители и школьники всех возрастов могли, например, почувствовать себя настоящими спасателями и пострелять из пожарного ствола, попробовать спасти человека, застрявшего в палатке, переполненной дымом, поиграть с собаками кинологической службы и увидеть многочисленное профессиональное оборудование пожарных. Кроме того, можно было научиться делать непрямой массаж сердца, примерить боевую одежду пожарных-спасателей и узнать, зачем спасателям нужны мотоциклы.

А самые маленькие участники могли научиться правильно звонить по номерам «101» и «112», порисовать вместе с родителями безопасные рисунки, получить при помощи работников центра «Безопасное детство» Минского государственного дворца детей и молодежи себе на лицо аквагрим, познакомиться с журналом «Юный спасатель» и попробовать себя в конкурсах «Веревочка», «Ловкие ручки», «Путаница», «Спаси человека» и «Ловкий спасатель». Кроме того, можно было посмотреть на современную технику минской ГАИ и побольше узнать о правилах дорожного движения.