220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Профсоюзы – детям

По традиции профсоюзные организации республики ежегодно в рамках постоянно действующей благотворительной акции Федерации профсоюзов Беларуси «Профсоюзы – детям» принимают активное участие в подготовке детей к новому учебному году.

В преддверии 1 сентября проводились акции и мероприятия под девизами «Соберем первоклассника в школу», «Первый раз – в первый класс», «Портфель первоклассника», «Дети идут в школу», «Соберем школьный портфель» и т.п.

31 августа в кафе торгового комплекса «Столичный» шумно и весело прошел детский праздник «Первый раз в первый класс», организованный для детей работников предприятия, впервые идущих в школу. 30 мальчиков и девочек в течении полутора часов танцевали, отгадывали загадки, состязались в меткости и сноровке. В завершении праздника каждый получил подарочный сертификат ОАО «ЦУМ Минск» (председатель – Сентюрева Татьяна Николаевна).

Особое внимание уделялось детям, идущим в первый класс, детям-сиротам, многодетным, малоимущим и приемным семьям, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов или оказавшимся в социально трудном положении. Так, профсоюзный комитет холдинга «АМКОДОР» (председатель – Соловьев Петр Федорович) оказал помощь в размере 350 рублей всем одиноким родителям и многодетным семьям, а родители первоклашек получили свободный от работы оплачиваемый день 1 сентября.

В рамках акции «Профсоюзы – детям!» Советской районной организацией профсоюза работников образования и науки (председатель – Шпак Ирина Михайловна) оказывается материальная помощь различным социальным категориям семей, воспитывающих детей школьного возраста. К 1 сентября 2017 года такая помощь была оказана на сумму 1175 рублей. Также, особо нуждающимся оказана помощь в виде канцелярских товаров, собранных в рамках акции «Соберем ребенка в школу вместе!».

Помощь семьям, воспитывающим детей школьного возраста, была оказана профкомами предприятий и организаций, в которых работают родители. Например в РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ» (председатель – Шачёк Людмила Львовна) была оказана материальная помощь работникам для подготовки детей к школе, гимназии, лицею с первого по одиннадцатый класс в размере до 5 базовых величин на каждого ребенка.

Итоги акции подводить еще рано: профсоюзные комитеты продолжают проведение мероприятий, приуроченных к началу учебного года.