220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Праздники дворов прошли на Логойском тракте и ул. Золотая Горка-Гикало 8 сентября.

Местные жители собрались в одном из дворов на Логойском тракте, чтобы вместе провести время в атмосфере тепла и добрососедства.

Еще до официального старта торжества взрослые в основном сконцентрировались у сцены. Люди пожилого возраста заняли места в импровизированном зрительном зале под открытым небом. Малыши тем временем вовсю эксплуатировали детскую площадку, благо стандартные качели-горки дополнили иные развлечения. По пешеходным дорожкам туда-сюда рассекали юные водители на электромобильчиках. Мамы зорко следили за безопасностью движения. Другие дети резвились на батуте. Третьи подкреплялись продававшимся тут же попкорном или присматривали сувенир, которых также предлагали в достатке.

— Многие здесь знакомы, что радует, — приветствовала собравшихся первый заместитель главы администрации Советского района Алла Санковская. — Пусть в этот юбилейный для Минска год и последующие у вас все будет хорошо. Здоровья, счастья, ярких событий и таких же эмоций. И, главное, не забывайте: только благодаря вам мы сегодня здесь. С праздником!

К этим словам присоединились депутат Палаты представителей Национального собрания Алексей Сокол и заместитель председателя Советской районной организации РОО «Белая Русь» Оксана Никитина. А какой же праздник без подарков? Ведь двор — это прежде всего люди, которые здесь живут, благоустраивают территорию, делают среду комфортной для детей и взрослых.

Среди поощренных — председатель КОТОС №59 Владимир Устинович, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Кононович, многодетная семья Кулеш, активные участники цветочного благоустройства дворовой территории Геннадий Калёнов, Наталья Петрашкевич, София Верещагина, Вера Прокопчик.

Продолжился праздник концертной программой.

Такой же праздник двора состоялся в квартале ул. Золотая Горка и Гикало.

Подобные торжества в районе проводятся в рамках мероприятий по случаю Дня города вот уже несколько лет. При организации особенно ценна инициатива жителей и их лидеров. Среди последних, по словам заместителя директора КУП «Жилищное коммунальное хозяйство Советского района» по социальным вопросам и работе с населением Светланы Сивцовой, можно отметить председателей КОТОС №25 Инессу Команденко и КОТОС №59 Владимира Устиновича.

Праздник двора на Логойском тракте 19/2

Праздник двора в квартале ул. Золотая Горка и Гикало.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»