220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Советский – значит лучший! В Большом театре оперы и балета в День города чествовали лауреатов звания «Минчанин года» Торжественная церемония чествования лауреатов конкурса «Минчанин года» состоялась 9 сентября в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Республики Беларусь.

В нынешнем году за высокие достижения в труде, особый личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие столицы по результатам работы за 2016/2017 годы почетное звание «Минчанин года» присвоено 13 жителям столицы. Награды им вручил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.

— Сегодня мы празднуем День города, Минску — 950 лет. И город — это в первую очередь люди, которые своим ежедневным кропотливым трудом делают столицу краше, уютнее и богаче, — подчеркнул Андрей Шорец. — Я хочу поблагодарить и ветеранов, которые внесли вклад в настоящее и будущее нашей столицы, и наших гостей, которые приехали и разделили с нами радость этого праздника. С праздником, Минск! С праздником, дорогая столица!

В области жилищно-коммунального хозяйства звания «Минчанин года» удостоена первый заместитель главы администрации Советского района Алла Санковская.

Коллектив администрации Советского района г. Минска поздравляет Аллу Владимировну с присвоением почетного звания.

Праздничный вечер продолжил концерт в исполнении артистов Большого театра оперы и балеты. Зрителям были представлены известные классические композиции и балетные сцены, прозвучало немало песен о Минске.

Справочно

По сложившейся традиции номинантов на звание «Минчанин года» выдвигают сами столичные предприятия и организации. Вклад кандидатов в развитие города оценивает специальная комиссия. Звание «Минчанин года» присваивается с 2001 года. Нынешняя церемония стала 17-й по счету.