220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Новые возможности на рынке Китая В рамках визита правительственной делегации Китайской Народной Республики в Республику Беларусь БГУИР с официальным визитом посетили представители мэрии города Линьи и компании Чжун Жуй провинции Шаньдун (КНР).

Основная цель визита - заключение контракта на разработку и изготовление магнитопроводов гибридного микродвигателя по технологии микроэлектромеханических систем.

Исполнителем контракта со стороны БГУИР выступит научно-исследовательская лаборатория физики приборов микро- и наноэлектроники. Университет на деловой встрече представляли ректор Михаил Павлович Батура, проректор по научной работе Анатолий Николаевич Осипов, заместители проректора по научной работе Людмила Спиридоновна Становая и Анна Витальевна Бондаренко, заведующий НИЛ 4.6 Владимир Архипович Лабунов, сотрудники НИЛ 4.1, ПИО и ЦМС.

"С Китаем мы сотрудничаем с 1994 года. Университет выполнил более 60 контрактов на разработку и поставку готовой продукции. Тем не менее у нас есть еще проекты, которые мы можем вместе реализовать как в области науки, так и в области образования", - отметил Михаил Павлович.

Так, в области образования запланирована организация центра языковой подготовки по изучению китайского языка - результаты можно будет оценить уже этой осенью.

По окончании встречи китайские коллеги посетили совместные с иностранными партнерами учебные центры, а также научно-исследовательские лаборатории БГУИР.

Параллельно с подписанием контракта БГУИР заключил Соглашение с Шаньдунским научным Компьютерным центром (г. Цзинань), о реализации совместного научно-исследовательского проекта в области защиты информации от несанкционированного съема. Кроме реализации проекта запланировано проведение совместных исследований, консультаций и научных мероприятий.