220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Всемирный День без автомобиля на велосипеде Велопробег среди учащихся учреждений общего среднего образования Советского района г.Минска состоялся во Всемирный День без автомобиля 22 сентября 2017 года.

Этот день наша страна отмечает с 2008 года различными акциями, направленными на привлечение внимания к экологическим проблемам и поискам путей их решения.

Так и этот год не стал исключением. С целью популяризации пешего и велосипедного способов передвижениясреди детей и молодежи, пропаганды здорового образа жизни в столице организована городская экологическая акция «День без автомобиля».

В Советском районе, для поддержки акции, учащиеся 8-10 классов учреждений образования с велосипедами и экипировкой выехали на велопробег.

Старт состоялся в 12.00 на обустроенных велодорожках, расположенных вдоль Цнянского водохранилища. Протяженность трассы составила 6 километров.

Чтобы сделать акцию более увлекательной, для юных участников велопробега сотрудниками ФСЦ ДиМ Советского района г.Минска были организованы дополнительные соревнования по драг-рейсингу и фигурному вождению велосипеда.

Так же, для участников и зрителей педагогами и учащимися ГУО «Средняя школа № 34 г.Минска» был предложен мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Берег Цнянского водохранилища как нельзя лучше подошел для соревнований. Свежий воздух, красивый ландшафт и отличная погода сделали атмосферу по-настоящему праздничной.

Судьи подвели итоги, победители соревнований получили заслуженные призы и аплодисменты зрителей.

Велопробег состоялся, ребята и взрослые получили массу удовольствия и сознание того, что были причастны к общему благому делу!