220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Проректор БГУИР стал лауреатом премии Буслянка Проректор БГУИР по воспитательной работе Дмитрий Федорович Кузнецов стал лауреатом премии "Буслянка" сезона 2016\2017 в номинации "Спасибо года".

Ежегодная премия "Буслянка" вручается РОО "Белорусская лига интеллектуальных команд" за достижения в различных видах деятельности, связанных с интеллектуальными играми. В номинации "Спасибо года" премию получает человек, который сам непосредственно не является активным участников интеллектуального движения, однако своими действиями способствует его развитию в университете, городе и республике.

Лауреат в указанной номинации был выбран из нескольких кандидатов путем тайного голосования, в котором участвовали представители сильнейших команд города Минска и областей.

С победой Дмитрия Федоровича поздравил активист интеллектуального движения в БГУИР, ассистент кафедры интеллектуальных информационных технологий ФИТУ Даниил Вячеславович Шункевич. Он также сообщил о возобновлении работы интеллектуального клуба в университете.

"Тренировки для всех желающих проводятся по четвергам в 19:00 в 4 корпусе БГУИР, аудитория уточняется", - отметил Даниил Вячеславович.

Больше информации о клубе "Что? Где? Когда?" в университете можно получить в официальной группе "ЧГК в БГУИР" Вконтакте.

А уже 6 октября в Минске стартует чемпионат по интеллектуальным играм. Он состоит из разных видов соревнований, главный из которых - 10 туров "Что? Где? Когда?", проходящий с октября по апрель. Также участники смогут поиграть в командную и индивидуальную "Свою игру", "Брэйн-ринг", "Эрудит-квартет". Подробнее о чемпионате можно узнать в группе ВКонтакте "Студенческое ЧГК в Беларуси".

Соревнования пройдут в БГУИР, БГЭУ и БГУ. Причем удовольствие играть на первой из площадок - бесплатное. И главный бонус: удачные выступления команды в чемпионате могут вывести ее на более высокий уровень - Чемпионатов Беларуси и Европы среди студентов.