220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В Советском районе за день собрали более тонны макулатуры Акция по сбору макулатуры прошла во дворе дома № 15 на ул. Кульман в минувшую субботу.

Ее организовали ЖЭУ-4 и ЖКХ Советского района совместно с ОДО «Вторресурсы». Особенность мероприятия в том, что местным жителям предложили сдать ненужные бумагу и картон за деньги. Причем машину для погрузки вторсырья подогнали прямо во двор, а рядом установили электронные весы.

— Возле подъездов домов расклеили объявления об акции еще за неделю до ее проведения, но все равно не ожидали от жителей такой активности, — рассказала заместитель директора ЖЭУ-4 Татьяна Скачко. — Удалось собрать более тонны макулатуры, хотя обычно по итогам подобных мероприятий показатель составляет 100–150 кг. Работники ОДО «Вторресурсы» принимали ненужные газеты, журналы, книги, прочую печатную продукцию по цене 15 коп. и картон по 12 коп. за килограмм. На месте взвешивали, платили деньги и загружали сырье в кузов. У жителей появился хороший финансовый стимул разгрузить свои антресоли, балконы, и они им воспользовались. Более того, одна семейная пара привезла макулатуру с дачи — их «Жигули» были заполнены под завязку, вес составил около 170 кг.

Такие акции будут проводиться и в дальнейшем. Приглашаем всех жителей района принимать в них участие!

По информации УП «Агентство «Минск-новости»

Фото предоставлено ЖЭУ-4 Советского района