220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

С января 2018 г. китайский язык будет изучаться в гимназия № 22 2 НОЯБРЯ 2017 ГОДА НА БАЗЕ БЕЛОРУССКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА НАЧАЛ РАБОТУ IV БЕЛОРУССКО-КИТАЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ФОРУМ «НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ - 2017».

История Белорусско-Китайского молодежного инновационного форума «Новые горизонты – 2017» начинается с 2014 года и проводится с целью содействия развитию сотрудничества студенчества и молодых ученых Беларуси и Китая по созданию и коммерциализации результатов научных исследований и разработок, взаимообогащению национальных культур и укреплению дружеских отношений.

В рамках Форума планируется участие в семинарах-презентациях молодежных научно-технических и инновационных идей и проектов, посещение и презентация возможностей Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» – уникальной площадки для развития международного высокотехнологичного сотрудничества, а также выступление специально приглашённого спикера из ООО «Бел Хуавэй Технолоджис».

Мероприятие проводится при участии представителей Министерства образования Республики Беларусь, Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь, Индустриального парка «Великий камень».

В ходе Форума организована работа научных секций: «Информационные технологии», «Промышленный дизайн, строительство, архитектура», «Спортивная инженерия. Медицинская электроника», «Сотрудничество Беларуси и Китая в гуманитарной сфере». Заседания секций, будет проходить в режиме онлайн трансляции из Беларуси в Китай и обратно.

Учреждения образования Советского района приняли участие в работе форума.

Подписано Соглашение о сотрудничестве между БНТУ и ГУО «Гимназия № 22 г. Минска» в рамках деятельности Института Конфуция по науке и технике БНТУ.

С января 2018 года китайский язык будет изучаться в государственном учреждении образования «Гимназия № 22 г. Минска».