220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Районный квест «Формула ЗОЖ» Одним из главных направлений в профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних является организация их досуга.

04.11.2017 на базе ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Советского района г. Минска» для несовершеннолетних, в том числе и состоящих на различных видах учета, был проведен районный квест «Формула ЗОЖ».

Конкурс проводился с целью формирования ценностных ориентаций, направленных на здоровый образ жизни среди учащихся, профилактики девиантного поведения.

Основными задачами конкурса являлись:

  • привлечение внимания к проблемам укрепления здоровья, в том числе нравственного, подростков и молодежи;
  • пропаганда и популяризация социально-позитивного образа жизни среди подростков и молодежи;
  • активизация творческого потенциала подростков и молодежи.

В конкурсе приняли участие сборные команды в состав которых вошли учащиеся, состоящие на различных видах учета, педагоги социальные учреждений образования, инспекторы ИДН УВД администрации Советского района г. Минска.

Всего в мероприятии приняло участие более 150 учащихся учреждений образования Советского района г. Минска, инспектора ИДН, педагоги.

Данная форма работы позволяет заинтересовать ребят, сформировать у них ответственное поведение к своему здоровью, образу жизни и раскрыть их творческий потенциал.