220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Церемония вступления в ряды РОО «Белой Руси» на межвузовском молодежном форуме «Студенческая смена» 17 ноября 2017 года прошла торжественная церемония вступления в ряды "Белой Руси" кандидатов из числа студенческого актива БНТУ на межвузовском молодежном форуме "Студенческая смена". Членские билеты 15 студентам вручил председатель РОО «Белая Русь" Александр Михайлович Радьков.

Всего в БНТУ в текущем году в члены РОО «Белая Русь" было принято 225 студентов БНТУ.

"У вас сейчас время поиска, время, когда разум открыт. Он продуктивен, он дерзкий, надо им правильно распорядиться", - обратился к студентам Александр Михайлович Радьков.

Молодежный форум проводится 16-21 ноября при поддержке Министерства образования в преддверии III съезда РОО "Белая Русь". В нем принимает участие актив студенческой молодежи более 30 учреждений высшего образования Беларуси. Каждый из дней посвящен определенной тематике.

Так, в первый день форума, в Международный день студентов, прошел круглый стол "Роль органов студенческого самоуправления в подготовке конкурентоспособных специалистов" - диалог в открытом формате с председателем РОО "Белая Русь" Александром Михайловичем Радьковым.

В течение пяти дней молодых людей из всех университетов страны ожидает насыщенная программа. Студентов ждут встречи с журналистами, сотрудниками правоохранительной деятельности, инновационного предпринимательства, а также встреча с участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Председатель ПО РОО «Белая Русь» БНТУ, проректор по учебной работе БНТУ Александр Геннадьевич Баханович в интервью телеканалу СТВ сказал:

- Прежде всего, мы хотим сделать этот форум ежегодным, регулярным. И мы будем подавать заявку для включения в государственную программу образования. Молодежная политика для того, чтобы ежегодно собирать лучших представителей наших вузов и обсуждать с ними те проблемы, которые их волнуют.

Торжественное закрытие форума состоится 21 ноября в Музее истории Великой Отечественной войны.

http://www.belayarus.by/news/primary/7821.html

http://www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy-oblasti/pod-minskom-prohodit-molodyozhnyy-forum-studencheskaya-smena