220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

25 пар Снегурочек и Дедов Морозов Советского района приняли участие в городском новогоднем театрализованном шествии Праздничное мероприятие стартовало на площади Независимости, у большой сцены, специально сконструированной для праздника. Детей и их родителей приветствовали сказочные персонажи и ростовые куклы. Все ждали виновников торжества — Дедов Морозов на… восьми больших тракторах, украшенных новогодней иллюминацией. Главный исполнитель желаний в этом году решил отказаться от традиционной кареты. И не зря: выглядело шествие очень эффектно.

Более 800 сказочных персонажей, как Деды Морозы со Снегурочками, так и герои мультфильмов и детских книжек, прошагали от площади Незасимости до улицы Ленина и финишировали у Дворца спорта. Завершилось мероприятие большим танцевальным флеш-мобом. Тут же состоялся и пневмофейерверк. Праздничные конфетти медленно закружились в воздухе под радостный смех детей и взрослых.

В отличие от прошлого года своих представителей на праздник отправили не только районы, но и знаковые столичные предприятия, такие как «Коммунарка» и МТЗ.

Напомним, что ежедневно с 25 декабря по 5 января в Верхнем городе в 17:00 и 20:30 будут проходить новогодние представления. Дети и их родители смогут познакомиться с фантастическими персонажами, приобрести сувениры, поучаствовать в увлекательных играх и, разумеется, встретиться с Дедом Морозом.

По информации УП «Агентство «Минск - Новости»