220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

«Снежный бал» для учащихся Советского района В рамках республиканской новогодней акции «Наши дети» в Советском районе 28 декабря прошел праздник «Снежный бал».

Началось мероприятие на площади у филармонии, где собравшихся школьников развлекали ростовые куклы, Дед Мороз и Снегурочка. С наступающим Новым годом ребят поздравил глава администрации Советского района Юрий Трущенко, а также руководители предприятий, с участием которых был организован праздник. Елку перед филармонией в этом году установили и нарядили совместными усилиями предприятий, которые входят в совет директоров района: это ЦУМ, Минский Комаровский рынок, «БПС-Сбербанк», «АСБ Беларусбанк», «АМКОДОР» - управляющая компания холдинга», сеть магазинов «5 элемент» и «Сделай сам», ресторан-пивоварня «Друзья» и другие. Украшена лесная красавица игрушками с логотипами данных учреждений.

— Сегодня на праздник пришли около 700 учащихся из школ и гимназий района. Это одаренные дети, которые достигли успехов в учебе, творчестве, спорте. Здесь также ребята из многодетных семей, — рассказала заместитель главы администрации Советского района Оксана Волкова. — Впервые мероприятие проходит в таком формате, когда праздник начинается еще на улице и продолжается в храме искусства — в филармонии. Эта площадка также впервые выбрана для главного новогоднего представления от администрации района. Думаю, в дальнейшем место проведения такого мероприятия станет традицией.

В главном фойе филармонии ребят ожидала еще одна елка — живая красавица, возле которой детвора с удовольствием фотографировалась. Праздник продолжился новогодним спектаклем «Снежный бал».

По информации УП «Агентство «Минск-новости»