220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Лучшим учащимся Советского района торжественно вручили паспорта В гимназии № 15 вручили паспорта Республики Беларусь 25 лучшим учащимся Советского района.

Поздравить ребят с этим важным событием в их жизни пришли депутаты Палаты представителей Национального собрания и Мингорсовета, представители администрации и управления образования Советского района, общественных объединений и, конечно же, педагоги.

– Это важный этап становления, воспитания вас как активных и достойных граждан своей страны. Поздравляю также с Днем Конституции Республики Беларусь. Символично, что вручаем паспорта именно сегодня, 15 марта, в 15-й гимназии, – отметил глава администрации Советского района Юрий Трущенко во время торжественной церемонии.

В свою очередь депутат Палаты представителей Национального собрания Алексей Сокол обратил внимание на то, что Конституция – это надежный ориентир для проведения государственной политики, экономического развития, обеспечения социальной защиты граждан, сохранения и приумножения общенациональных ценностей:

– Каждый из здесь присутствующих вкладывает частицу себя в развитие Беларуси. Для молодежи мы делаем все, чтобы она могла себя реализовывать в дальнейшей жизни на благо нашей страны. С праздником!

На сцену для вручения паспортов приглашали отличников учебы, победителей и призеров интеллектуальных конкурсов и олимпиад, активистов молодежных общественных объединений, юных талантов, спортсменов.

– Сегодняшнее мероприятие – лишь шаг на пути во взрослую жизнь, где встретятся немало преград и сложностей, с которыми, уверена, вы справитесь. От вас будет зависеть процветание и развитие Беларуси, – обратилась к учащимся первый секретарь районной организации БРСМ Яна Верташонок.

Учащаяся 8-го класса гимназии №15 Маргарита Крайко поднималась на сцену не единожды: сначала получила из рук Ю. Трущенко свой паспорт, а чуть позже выступала в концертной программе, которая дополнила торжественную церемонию.

– Приятно получать паспорт в такой торжественной обстановке. Успела ли уже изучить его? Если честно, нет, так как готовилась за кулисами к номеру, – поделилась Маргарита.

Она участвует в олимпиадах по русскому языку и литературе, в различных театральных постановках, концертах, поет и танцует. И как все успевает? С ее слов, занимается личным тайм-менеджментом: уже некоторое время записывает в ежедневник свои дела, распорядок дня, после изучает данные и понимает, как лучше организовать свое время. Такой подход полезен и для более взрослых и занятых людей.

По информации УП «Агентство «Минск - Новости»