220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Лучших работников и коллективы Советского района чествовали в Белгосфилармонии Торжественное мероприятие по случаю 80-летия Советского района состоялось в Белгосфилармонии.

– Сегодня мы чествуем в первую очередь тех, кто внес существенный вклад в развитие района, – отметил глава районной администрации Юрий Трущенко. – Именно благодаря их успешному труду мы движемся вперед и на протяжении ряда лет Советский занимает лидирующие позиции в области социально-экономического развития не только в Минске, но и в республике.

По итогам 2017 года 13 коллективов получили сертификаты о занесении на Доску почета Советского района. Среди них – филиал «Автобусный парк № 7» ГП «Минсктранс», КУП «Жилищное коммунальное хозяйство Советского района г. Минска», РУП «Белфармация», ООО «ЭленСтиль», «Гимназия № 30 г. Минска имени Героя Советского Союза Б. С. Окрестина», «Специальный ясли-сад № 19 г. Минска для детей с нарушением зрения», «Минский торговый колледж», «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», «34-я центральная районная клиническая поликлиника Советского района г. Минска».

Помимо сертификатов в этот день были вручены почетные грамоты и благодарности – от Национального собрания Республики Беларусь, Совета Министров, Минского городского Совета депутатов, Мингорисполкома, администрации Советского района. Подобное признание трудовых заслуг получили как коллективы, так и руководители организаций и предприятий. Также были отмечены рядовые работники: учитель и медсестра, библиотекарь и мастер трудового обучения, воспитатель детсада и мастер ЖЭУ, фельдшер и токарь, швея и работник торговли. Всего вручено около 200 наград. Затем прозвучали поздравления от Заслуженной артистки Республики Беларусь Алены Ланской, лауреата международных конкурсов и фестивалей Гюнешь и шоу-балета «Феерия»

По информации УП «Агентство «Минск - Новости»