220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В БГУИР приняли делегацию из Вьетнама 21 мая БГУИР посетила делегация из государственной компании "HITACO" (Вьетнам) для обсуждения перспектив сотрудничества в области образования.

В составе делегации прибыли Лыонг Нгок Хунг, заместитель директора государственной компании "HITACO"; Лэ Дык Мань, заместитель начальника центра международного сотрудничества; Нгуен Чунг Киен, начальник отдела международного сотрудничества; Лам Ван Хунг, специалист отдела международного сотрудничества.

Со стороны нашего университета делегацию приняли Анатолий Николаевич Осипов, проректор по научной работе; Ирина Васильевна Летковская, заместитель начальника центра международного сотрудничества; Наталья Алексеевна Иванова, специалист по межкультурным коммуникациям отдела образовательных программ ЦМС.

БГУИР готовит для компании "HITACO" специалистов и научные кадры высшей квалификации с 2003 года. За время сотрудничества университет подготовил для вьетнамской стороны 59 специалистов, 4 магистра и 9 кандидатов технических наук.

В настоящее время в БГУИР обучаются 32 человека из Вьетнама: 6 - в аспирантуре, 1 - в магистратуре, 6 - на факультете доуниверситетской подготовки и профессиональной ориентации, 11 - на факультете компьютерного проектирования, 8 – на факультете радиотехники и электроники.

Стоит отметить, что кандидаты на обучение в БГУИР проходят во Вьетнаме конкурсный отбор. В университете студенты подтверждают это высокими успехами в учебе, а также активным участием в студенческих конференциях, спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Планируется, что в следующем учебном году в БГУИР приедут на обучение 14 человек: 9 - в магистратуру и 5 - на факультет доуниверситетской подготовки и профессиональной ориентации.

Завершился визит делегации из Вьетнама подписанием договора о сотрудничестве между БГУИР и государственной компанией "HITACO" на 2018-2019 учебный год. В завершении встречи стороны обменялись сувенирной продукцией.

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак