220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

БГУИР посетила делегация Всемирного банка

7 июня в БГУИР приняли делегацию специалистов Всемирного банка по вопросам образования. 

В ее состав вошли старший специалист по вопросам образования, руководитель проектной группы Нина Арнхолд, старший специалист по программам Карин Пеццани, специалист по вопросам образования Денис Николаев и консультант Павел Фунтиков

Со стороны университета делегацию приняли ректор Вадим Богуш, проректор по учебной работе Елена Живицкая, начальник управления подготовки научных кадров высшей квалификации Мирослав Тумилович, заведующий кафедрой проектирования информационно-компьютерных систем (ПИКС) Виталий Хорошко и начальник Центра международного сотрудничества Ольга Крейнина

Визит в университет состоялся после встречи в министерстве образования Республики Беларусь экспертной группы с делегацией Всемирного банка в рамках подготовки проекта в сфере высшего образования. 

На встрече в университете обсудили вопросы инвестирования средств в образовательную инфраструктуру, а также процессы информатизации и дигитализации образования. Особое внимание стороны уделили дистанционному образованию и экспорту образовательных услуг. 

Делегация ознакомилась с материально-технической базой университета, посетила учебные лаборатории кафедры ПИКС и учебно-научный центр мобильных технологий Android Software Center. 

Это не первый визит делегации Всемирного банка в БГУИР: в феврале этого года Нина Арнхолд и Денис Николаев уже посещали  вуз и провели встречу с руководством университета, пообщались со студентами, магистрантами и аспирантами БГУИР. 

Следующий визит специалистов Всемирного банка по вопросам образования намечен на сентябрь. 

 

Подготовлено пресс-службой БГУИР 
Фото: Максим Максак