220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Ректор БГУИР ответил на актуальные вопросы студентов

13 июня в БГУИР прошло расширенное заседание Координационного совета студенческого самоуправления университета с участием ректора Вадима Богуша. На мероприятия также присутствовали проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов, сотрудники управления воспитательной работы с молодежью, заместители деканов по воспитательной работе. 

Важные для студенчества вопросы пришли обсудить представители бизнес-инкубатора, студсоветов университета, факультетов, общежитий и иностранных студентов, активы профкома студентов и ПО ОО "БРСМ", Волонтерский центр, члены Добровольной дружины и клуба "Что? Где? Когда?". Структуру студенческого самоуправления университета представила заместитель председателя профкома студентов Анастасия Латушкина. 

Студенты обсудили с ректором вопросы проживания в общежитии в новом учебном году, участия в международных программах обмена, развития проекта #ЯвБГУИР, поощрения за успеваемость, организации питания в столовой, доступа в интернет, языковой подготовки. Также их интересовало, ждать ли "шквала реформ" в университете после назначения нового ректора, скоро ли закончится ремонт в актовом зале и другие актуальные проблемы. 

На мероприятии также провели награждение выпускников университета за организацию волонтерской деятельности, победу волонтерской группы "Созвездие" на Республиканском конкурсе "Волонтер года" в номинации "Лучший волонтерский отряд".

Грамоты вручили Арине Борисенок, Альшафи Хауле, Кириллу Харькову, Яне Пашковской


Также на заседании наградили факультеты за участие в конкурсе "На крыльях успеха"
• Диплом в номинации "Лучшее культурно-массовое мероприятие для первокурсников" получил Военный факультет 
• Диплом в номинации "Лучшая выставка" - Факультет инфокоммуникаций 
• Диплом в номинации "Лучшая встреча с интересными людьми» - Факультет компьютерного проектирования и филиал БГУИР «Минский радиотехнический колледж" 
• Диплом в номинации "Лучшая развлекательно-игровая программа" – Факультет радиотехники и электроники; 
• Диплом победителя конкурса - Факультет информационных технологий и управления.

В завершение ректор БГУИР Вадим Богуш отметил, что планирует чаще проводить подобные встречи, начиная со следующего учебного года. 

В следующем учебном году мы планируем провести тематические встречи, где более детально обсудим самые актуальные вопросы касательно модели "Университет 3.0", предпринимательства, научной деятельности",  - подчеркнул он.  

Подготовлено пресс-службой БГУИР
Фото: Максим Максак