220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

3 июля - в Комаровском сквере прошла праздничная программа «Шануем цябе, Беларусь!» 3 июля прошла районная праздничная программа «Шануем цябе, Беларусь!», посвященная Дню Независимости Республики Беларусь.

В Комаровском сквере эта районная площадка традиционно используется для проведения культурно-массовых мероприятий, приуроченных к знаменательным датам, а участниками мероприятий становятся жители и гости столицы.

Программа была организована администрацией района, при участии предприятий и организаций района.

Вдоль главной пешеходной зоны разместились павильоны выездной торговли, где можно приобрести всевозможные яства и напитки, продегустировать новую продукцию. В сторонке полевая кухня бесплатно угощала перловой кашей с тушенкой.

– За полтора часа с начала празднования нашу кашу уже отведали более 100 человек, – не без гордости сообщила повар, работница ОАО «Амкодор-Белвар». Это предприятие, оказалось одним из самых активных участников в плане реализации творческих идей. Оно, в частности, представило собранные вручную модели военной техники, на которые с удовольствием забирались малыши, а также лабиринт-квест. Пройдя его и ответив на вопросы по истории, участники получали в награду вкусный пряник.

Вокруг тематических площадок собирались отдыхающие по интересам. Так, вокруг палаток с выставкой-продажей изделий ремесленного производства были организованы еще и мастер-классы.

Интерактивные зоны библиотек и презентации книжных магазинов привлекали любителей почитать.

На спортивной площадке, невзирая на моросящий дождь, детвора играла в футбол со страстью, не уступающей той, что царит на проходящем ныне чемпионате мира, а чуть поодаль жонглировали гирями представители не только сильного, но и прекрасного пола.

В детском городке родители могли на некоторое время оставить своих чад под присмотром педагогов, например, для того, чтобы в спокойной обстановке (речь идет о папах) ознакомиться с ретроавтомобилями («Мерседес», «Победа», «Волга»…), побеседовать с их владельцами. Или же (речь о мамах) пуститься в пляс под популярные ритмы и мелодии.

В концертной программе приняли участие ведущие творческие коллективы и индивидуальные исполнители: белорусский государственный ансамбль «Песняры», женский ВИА «Чараўнiцы», Жанет, Александр Назаров, Марина Василевская, Игорь Задорожный, кавер-бэнды Hot Top Live Band и «Хит-парад», шоу-балет «Кочетковъ-театр» и другие.

Примечательно, что когда около 14:00 на сцену поднялись «Песняры» и спели «Касiў Ясь канюшыну», дождь прекратился и из-за туч выглянуло солнце…

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»