220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Сводный строительный отряд БНТУ-БГУИР отправился на реконструкцию Большого Царскосельского дворца 30 июля сводный строительный отряд имени Героя Советского Союза Василия Мичурина выехал в Санкт-Петербург. В состав отряда вошли 15 студентов Белорусского национального технического университета и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Одни юноши. В течение ближайшего месяца парни будут трудиться на реконструкции Большого Царскосельского дворца, что в Пушкине. Они будут производить реставрацию садово-парковых сооружений, дворцов и прилегающих территорий Федоровского городка.

Многие из ребят уже имеют опыт работы в студенческих отрядах. К примеру, большим послужным списком может похвастаться 4-курсник БГУИР Дмитрий Куничников. В 2017-м юноша также ездил работать в Санкт-Петербург. Двумя годами ранее трудился в составе сводного белорусско-российского отряда на возведении БелАЭС. Будущая специальность Дмитрия - "инженер по медицинской электронике" - к стройке не имеет никакого отношения, но у него на этот счет свое мнение: такой опыт лишним никогда не будет.

А вот для студента 2-го курса БГУИР Андрея Васильева подобный опыт в новинку: "О том, что в Минске собирают отряд для работы в Петербурге, узнал из тематической группы в соцсети "В Контакте". Решил, что заявку нужно подать обязательно. Так и попал сюда, - рассказывает он. - В городе на Неве никогда не бывал, потому наметил для себя ряд мест, которые стоит посетить в свободное время, - это, конечно, Эрмитаж и Петергоф".

В свободное от работы время студотрядовцев ожидает насыщенная культурная программа: они посетят Мариинский театр, побывают на экскурсиях "Ночной Петербург" и "Наследие Великого города", посмотрят экспозиции музеев, погуляют по паркам Петергофа и Гатчины.

Справочно. Обмен студенческими отрядами между Санкт-Петербургом и Минском начался после подписания в 2016 году Меморандума о взаимопонимании между Минским городским советом депутатов и парламентом Санкт-Петербурга.

Подготовлено по информации Минск-Новости, spbdnevnik.ru
Фото: Минск-Новости, Комитет по молодежной
политике г. Санкт-Петербурга