220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Визит делегации Даугавпилсского городского самоуправления «Cоциальная служба» (Латвия) в Советский район столицы С 7 по 9 сентября 2018 года в Советском районе города Минска с рабочим визитом находились представители социальной службы города Даугавпилса.

Руководитель и специалист по общественным отношениям и электронным услугам учреждения Даугавпилсского городского самоуправления «Cоциальная служба» Нонна Якубовская и Марина Горкина приехали в Минск обменяться опытом работы с коллегами ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Советского района г. Минска», с которым в феврале 2018 года было подписано соглашение о сотрудничестве.

В ходе рабочей поездки гости познакомились с услугами, оказываемыми отделениями ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Советского района г. Минска», в том числе и отделением дневного пребывания для инвалидов, где состоялся обмен подарками, сделанными руками инвалидов двух стран.

Гостьи из Даугавпилса побывали в центре «Открытый дом» Минской городской организации Белорусского Общества Красного Креста, ГУ «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей», в реабилитационно-трудовых мастерских ГУ «Психоневрологический дом-интернат № 4 г. Минска».

Представителям латвийской делегации была представлена информация о работе организаций социальной сферы города Минска, состоялся полезный обмен опытом.

Гости высоко оценили спектр предлагаемых социальных услуг, особенно те из них, которые адресованы лицам с инвалидностью. Наибольший интерес вызвали услуги посопровождаемому проживанию людей с инвалидностью и мероприятия по социальной адаптации и реабилитации в отделении дневного пребывания инвалидов, которые в Латвии предполагается развивать в рамках процесса деинституционализации.

Помимо рабочей программы, гости посетили районные и городские мероприятия в рамках праздника Дня города, побывали на культурно-развлекательной программе «Квiтней, сталiца, здаровага жыцця крынiца!», посетили фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Мастацтва жыць, тварыць мастацтва».

Кроме того, в программу пребывания вошли посещение спектакля «Богатые невесты» в Молодежном театре и Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

Сотрудничество в данном направлении будет продолжено.