220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

Победителями XIII Межгосударственного слета юных инспекторов движения стран СНГ в командном зачете стал отряд ЮИД «Остров безопасности» из СШ № 53 Советского района Минска.

Право представлять Беларусь на международных состязаниях столичная команда получила по итогам республиканского слета-конкурса, где минчанам не было равных.

Чествование победителей проходило в стенах родной школы. В актовом зале собрались ребята из младших классов, учителя, родители, сотрудники ГАИ.

Слова благодарности всем, кто принимал активное участие в подготовке отряда, высказала директор СШ № 53, депутат Мингорсовета Наталья Слепян.

Капитаном команды, в которой 4 мальчика и столько же девочек, выступает Марина Кузьмар. Самому младшему — Мише Кудрицкому — исполнилось 10 лет, самому старшему — Ивану Сафонову — 15.

Руководство школы решило поощрить активистов туристической поездкой по историческим местам Беларуси. В путешествие дружная компания отправится уже в дни школьных каникул.

Свидетельства участникам межгосударственного слета торжественно вручил начальник отдела ГАИ Советского РУВД Андрей Шармалайкин. А после перед зрителями выступили юные инспекторы движения. Был показан видеоролик о деятельности отряда ЮИД.

Затем состоялся показ творческих номеров, специально подготовленных к международному слету.

— Отряд ЮИД «Остров безопасности» создан в 2006 году, — рассказала заместитель директора СШ № 53 Жанна Гвозд. — За это время мы 10 раз становились победителями городского слета конкурса «Зеленая волна», 5 раз выигрывали республиканский турнир и трижды одерживали победу на межгосударственном уровне. Во Всероссийском детском центре «Смена» ребята не только соревновались, но и участвовали в мастер-классах, совершали экскурсии. Впечатлений от поездки осталось много. И все же главным было участие в турнире. Мы все понимали, какая ответственность лежит на нас. Ведь наш отряд представляет страну на международной арене! И ребята не подвели — выступили достойно.

В чем же секрет успеха юных инспекторов движения из Советского района?

— У нас сложилась команда единомышленников — учащихся, учителей, родителей ребят, — отвечает директор СШ № 53 Наталья Слепян. — Благодаря такой мощной поддержке со стороны взрослых и стараниям самих ребят мы и приходим к победам.

Справочно

Выступление команды ЮИД из СШ № 53 можно будет увидеть в пятницу, 19 октября, на площадке возле Комаровского рынка. Здесь с 12:00 до 14:00 состоится акция «Подпишись на безопасность».

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»