220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

18 октября состоялась встреча главы администрации Советского района Трущенко Юрия Владимировича с проживающими в общежитии филиала УО «БГУИР» «Минский радиотехнический колледж» по адресу: ул. Ломоносова, 5.

Среди присутствующих - руководство колледжа, общежития, учащиеся.

В формате встречи, проходившей в рамках единого дня информирования по теме: Традиции белорусского народа: путь через века. Сохранение и развитие национальной культуры в Республике Беларусь», глава ознакомил учащихся и представителей трудового коллектива Минского радиотехнического колледжа с организацией деятельности в сфере культуры на территории Советского района г. Минска.

В ходе диалога учащиеся и работники смогли задать интересующие их вопросы. Так, присутствующих интересовали вопросы развития спортивных объектов на территории района, ребята выразили главе администрации благодарность за благоустройство Восточного сквера.

Кроме того, на встрече речь шла о развитии в городе безбарьерной среды, создания навигационной карты для людей с ограниченными возможностями, в том числе при непосредственном участии в этой работе учащихся радиотехнического колледжа.

На все вопросы глава администрации района дал ответы в ходе встречи.

Глава ознакомился с материальной базой и вопросами организации воспитательной работы в общежитии.

Справочно:

Филиал УО «БГУИР» «Минский радиотехнический колледж» является учреждением среднего специального образования.

Колледж имеет сертификаты о государственной аккредитации на соответствие заявленному виду № 0000527, а также специальное разрешение (лицензию) на право осуществления образовательной деятельности № 02100/243 по подготовке кадров со средним специальным образованием по специальностям:

  • «Проектирование и производство радиоэлектронных средств»;
  • «Техническая эксплуатация радиоэлектронных средств»;
  • «Электронные вычислительные средства»;
  • «Микро- и наноэлектронные технологии и системы»;
  • «Программное обеспечение информационных технологий»;
  • «Программируемые мобильные системы».

Краткая характеристика общежития филиала УО «БГУИР» «Минский радиотехнический колледж», расположенного по адресу ул. Ломоносова, д. 5:

Общежитие было построено в 1966 году. В общежитии расположена 141 жилая комната.

В летний период 2018 года выполнен капитальный ремонт общежития.

В общежитии имеется актовый зал на 100 мест, тренажерный зал, теннисная комната с установленным в ней современным теннисным столом, бытовая комната, оборудованная бытовыми приборами, комната для хранения велосипедов (на прилегающей территории установлена велопарковка), камера хранения, постирочная, отдельный санузел для людей с ограниченными возможностями.