220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
В Советском районе заложили «Аллею семейных деревьев»

20 апреля в день проведения республиканского субботника, семьи представителей трудовых коллективов района, многодетные семьи собрались в сквере по ул. Гамарника, чтобы принять участие в совместном проекте администрации Советского района и Советского РК ОО «БРСМ» и высадить Аллею семейных деревьев.

Позитивный настрой для работы создавали солнечная погода, музыка, улыбки детей и взрослых.

В мероприятии приняли участие: глава администрации района Трущенко Ю.В., прокурор Советского района Мурашко А.В. с семьями, многодетные семьи - жители Советского района, семьи представителей трудовых коллективов района (РОЧС, УВД, администрации района, ОАО «Амкодор-управляющая компания холдинга», ОАО «Амкодор-Белвар», ОАО «Промсвязь» и другие), депутаты Мингорсовета Бесько О.А. и Стриженок В.А. с семьями.

Участники акции высадили более 20 деревьев черемухи, был заложен камень с памятной табличкой об участии в акции, каждая семья получила сертификат об участии.

В финале все участники акции отведали гречневой каши и чая, приготовленных на полевой кухне, получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Организаторы мероприятия: Советский РК ОО «БРСМ», Советская г. Минска РО «Белая Русь», администрация Советского района г. Минска.

Справочно:

В рамках проекта ОО «БРСМ» «Парк семейных деревьев» планируется создание в каждом регионе Беларуси парков, аллей и скверов семейных деревьев, где каждый желающий в честь бракосочетания, рождения ребенка и других важных семейных поводов сможет посадить дерево в специально отведенном месте. Такие парки станут хорошим напоминанием людям о важных событиях в их жизни, в честь которых они будут высажены.

Хочется выразить уверенность в том, что заложив Аллею семейных деревьев, мы заложили добрую традицию по объединению семей для выполнения значимого дела – сделать наш район, город зеленым и комфортным для проживания.

При активном участии общественных объединений района: ОО «Белая Русь», ОО «БРСМ», Советского районное объединение профсоюзов, Советской районной организации ветеранов, сотрудников администрации района был наведен порядок на территории по ул. Карастояновой, 14, прилегающей к храму-памятнику «Взыскание погибших», памятному камню «Ахвярам Чарнобыля» и «Камень мира Хиросимы» в парке Дружбы народов.

Кроме того, сегодня в сквере по ул. Мележа при участии активистов РОО «Белорусский фонд мира» и учащихся ГУО «Средняя школа № 178 г. Минска им. Т.А. Лукьяновича», УП «Зеленстрой Советского района г. Минска» и жителей микрорайона была высажена «Аллея мира». Участникам акции были вручены сувениры (голуби мира, сделанные из бумаги), как символы мира и добра.

Учащаяся и студенческая молодежь трудилась на территории Цнянского водохранилища, в скверах и на зеленых зонах района, на кладбище «Военное» в рамках акции «Наша память – ветеранам!» и других объектах.

Справочно:

Всего в рамках республиканского субботника на территории района приняло участие 74 000 человек, на рабочих местах и благоустройстве территории. Высажено 70 деревьев, 3 420 кустарников, убрано 103, 4 га территории.