220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
«Студенческое лето-2019»: в Советском районе открыли летний трудовой семестр

Торжественное открытие летнего трудового семестра «Студенческое лето-2019» состоялось 24 мая в Белорусском национальном техническом университете у Памятного знака «Студенческим стройотрядам Беларуси».

В мероприятии приняли участие студенты высших учебных заведений, учащиеся колледжей Советского района Минска.

На церемонии присутствовали управляющий делами администрации Советского района Н.Ю.Ананич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А.Н.Сокол, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Советского района В.П. Адамович, проректор по учебной работе БНТУ А.Г.Баханович, проректор по воспитательной работе УО «БГУИР Д.Ф.Кузнецов, председатель Совета ветеранов стройотрядовского движения БНТУ Л.Е. Кирилюк.

Работа в студенческих отрядах является настоящей школой коллективной взаимовыручки и серьезным этапом профессионального и личностного становления. В трудовом семестре наши студенты будут работать на строительстве объектов социальной инфраструктуры г. Островца, третьей линии Минского метрополитена и на других объектах столицы и за её пределами, — отметила Наталья Юрьевна Ананич.

Командиры штабов трудовых дел учреждений образования отрапортовали о готовности строительных отрядов к трудовому семестру, после чего он был объявлен открытым.

К поздравлениям присоединились А.Г.Баханович, Д.Ф.Кузнецов и Л.Е. Кирилюк. Каждому отряду были вручены трудовые путевки.