220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Глава администрации провел встречу с проживающими в общежитии РУП «Белпочта»

В рамках графика встреч руководства администрации района, депутатов в трудовых коллективах и с населением по месту жительства, глава администрации Советского района г. Минска, Трущенко Юрий Владимирович провел встречу с проживающими в общежитии РУП «Белпочта» по адресу: ул. Кульман, 21.

На встрече присутствовал Демьяненко Г.Л. - заместитель генерального директора по вопросам имущества, инвестиционной политике.

Проживающих интересовали вопросы передачи общежития на баланс УП «Минский городские общежития», вопросы, касающиеся строительства жилья, в том числе для нуждающихся, порядка предоставления арендного жилья. Кроме того, граждане, присутствующие на встрече, задавали вопросы о реконструкции парка Дружбы народов, сроках строительства метро по ул. Богдановича, реконструкции детской площадки, расположенной возле общежития, другие вопросы.

Кроме того, в ходе встречи глава администрации ознакомился с материально-технической базой общежития.

Справочно:

Краткая характеристика общежития №1
РУП «Белпочта» по адресу: ул. Кульман, 21 г. Минск

Общежитие сдано в эксплуатацию в 1975 году, категория общежития – семейное (смешанное).

Жилая площадь – 4064 кв.м., общая площадь здания - 7913 кв.м., всего жилых блоков -156, общее количество койко-мест в общежитии – 624.

В общежитии на 16.07.2019 г. проживает 538 человек.

Из числа проживающих создан и работает Совет общежития.

Ежегодно в общежитии проводится косметический ремонт мест общего пользования, жилых помещений, закупаются все необходимые расходные материалы для обеспечения деятельности общежития. В общежитии установлена система пожарной сигнализации, система передачи извещений о ЧС «Молния» и оповещения о пожаре ППКП-8/16.

В общежитии установлена система видеонаблюдения, имеется тревожная кнопка.

В общежитии созданы новые комфортабельные помещения для проведения воспитательной и досуговой работы, для занятия творчеством и спортом. На выделенные средства проведен ремонт и обустройство комнаты для занятия фитнесом. В комнате имеются шведская стенка, тренажер для мышц брюшного пресса, надувные гимнастические шары, фитнес-гантели, гимнастические палки, обручи, эспандеры плечевые, скакалки со счетчиками, тренажер минибайк механический и велотренажер.

Также в общежитии полностью обновлена и переоборудована комната для занятия творчеством. Там же размещена мини-библиотека.

В общежитии работает кружок детского творчества «Творческая мастерская». Дети с 6 лет и до 14-15 лет с воспитателем общежития занимаются различными направлениями творчества (декупаж, квиллинг (моделирование из бумаги: изготовление картин и панно), поделки из природных материалов, аппликация из соломки, лепка из пластилина и др.).

В общежитии оборудована новая игровая комната для детей дошкольного возраста на 4 этаже.

В общежитии имеются две комнаты для хранения колясок и велосипедов, на 1 и 5 этажах, а также спортивная комната на 6 этаже для игры в настольный теннис.