220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Акция «Лето – пора активная»

Тебе скучно и одиноко? Тогда приходи к нам, прими участие в акции и твоё лето будет активным!

29.07.2019 в Советском районе стартовала акция «Лето - пора активная», направленная на организацию занятости, профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Открытие акции состоялось на базе ГУО «Средняя школа № 34 г. Минска».

Для несовершеннолетних жителей Советского района, в отношении которых со стороны инспекции по делам несовершеннолетних проводится индивидуальная профилактическая работа, признанных находящимися в социально опасном положении, а также для детей из неполных, многодетных, малообеспеченных семей комиссией по делам несовершеннолетних при участии управления по образованию и инспекции по делам несовершеннолетних управления внутренних дел запланировано посещение социально значимых и спортивных объектов Советского района и города Минска на безвозмездной основе.

Во время акции ребята побывают в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, музее МВД Республики Беларусь, Минском зоопарке, Центральном ботаническом саду.

Также у них будет возможность познакомиться с работой Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, районной организации ОСВОД, апробировать горки аквапарка «Фристайл», пройти испытания на туристической полосе, разгадать тайны квеста, поучаствовать в благоустройстве района и ещё многое другое.

Акция проходит при содействии: Советской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь», Советского районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи», Советского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов.

Продлится акция до 23 августа 2019 года.

По вопросам участия в акции можно обратиться к заместителю председателя комиссии по делам несовершеннолетних - Лосицкой Оксане Владимировне, контактный телефон 290-75-34.