220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

В целях минимизации негативных тенденций и предупреждения дорожно-транспортного травматизма, профилактики и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений со стороны пешеходов в период с 27 декабря 2019 года по 7 января 2020 года Госавтоинспекция Советского района г. Минска проводит республиканскую профилактическую акцию: «Трезвость - норма на дорогах».

Профилактические мероприятия призваны в очередной раз обратить внимание водителей и уязвимых участников дорожного движения о правилах безопасного поведения на дороге.

Запланировано проведение рейдов, направленных на своевременное выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Инспекторы напоминают, о необходимости сообщать по телефону 102 о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, нахождения на проезжей части или вблизи неё пешеходов и велосипедистов (в т.ч. нетрезвых, не обозначенных световозвращающими элементами), создающих своими действиями угрозу безопасности дорожного движения.

Спасибо за сотрудничество!

Отдел ГАИ Советского РУВД г.Минска