220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел
Территорию Сельхозпоселка благоустроят

В Советском районе планируется приступить к благоустройству территории Сельхозпоселка, рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» глава районной администрации Юрий Трущенко.

— Известно, что было принято решение не сносить этот частный сектор, поэтому мы начинаем благоустройство данной территории, будем активно работать в секторе индивидуальной застройки, приводить ее к городским параметрам, — уточнил собеседник. — Там есть даже грунтовые дороги и булыжные мостовые, которые надо менять. Думаю, за несколько лет мы приведем эту территорию в порядок. Где-то обновим улицы в рамках текущего ремонта, где-то в рамках капитального.

Ю. Трущенко добавил, что в целом в районе сегодня концентрируется внимание не на строительстве новых объектов, а на приведении в порядок уже существующих: жилых домов, детских садов и школ, дорог. Будут достраиваться дома ЖК «Аркадия». Также планируется отрыть после капитального ремонта с модернизацией среднюю школу № 76.

— Переезд учащихся намечался в начале года, но там еще надо кое-что доделать, поэтому новоселье состоится чуть позже, в середине марта, ко дню рождения района, — уточнил глава районной администрации.

По информации УП «Агентство «Минск-Новости»