220013, г.Минск, ул. Дорошевича, 8,

приемная администрации: +375 17 378-34-12,

факс: +375 17 353-32-21, +375 17 379-25-75,

sovadm@minsk.gov.by (не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц.
Реализовать данную возможность можно через сайт обращения.бел (интернет-сайт))

«горячая линия»

Рус Бел

15 марта наша страна отмечает один из важнейших государственных праздников – День Конституции.

Сегодня, в преддверии столь знаковой даты, в здании Конституционного Суда Республики Беларусь состоялась торжественная церемония принесения Присяги должностными лицами таможенных органов минского региона.

Клятву на верность государству и белорусскому народу дали 30 сотрудников Минской региональной таможни, заверив о готовности честно и преданно служить Отечеству, соблюдать нормы Основного Закона страны, защищать экономическую безопасность Республики Беларусь, высоко нести честь и достоинство сотрудника таможенных органов.

С напутственными словами к молодым сотрудникам обратился заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Эдуард Данилович, который отметил, что священными обязанностями каждого сотрудника таможенных органов являются соблюдение Конституции Республики Беларусь.

Также Эдуард Григорьевич призвал присягающих руководствоваться нормами Основного Закона, справедливостью и помнить о важнейшей миссии, возложенной на таможенные органы, – защите экономической безопасности страны.

С предстоящим государственным праздником и знаковым событием в жизни молодых таможенников поздравил судья Конституционного Суда Станислав Данилюк, который рассказал присутствующим об истории конституционного законодательства Беларуси, а также подчеркнул значимость каждого сотрудника таможенных органов в обеспечении экономического суверенитета государства.  

Также Станислав Евгеньевич поделился интересным фактом, рассказав о том, что Закон Республики Беларусь «О таможенном регулировании» перед подписанием Главой государства проходил проверку в Конституционном Суде Республики Беларусь.

К поздравлениям присоединился настоятель прихода Храма-памятника в честь Всех Святых г. Минска, протоиерей Федор Повный.

«Помните, что именно совесть подскажет, как поступать в тех или иных ситуациях и обстоятельствах, чтобы верно стоять на страже интересов Отечества», – отметил Отец Федор и благословил присягнувших на начало доброго и нужного нашей стране дела.

К поздравлениям присоединился ветеран таможенной службы Ефим Черевако, пожелав молодым сотрудникам не останавливаться на достигнутом, продолжать учиться и совершенствоваться в таможенном деле.

С теплыми словами поддержки от лица родителей к присягнувшим обратилась мать инспектора ОТОиК № 6 Анна Гасюк, которая призвала трудиться на благо Родины так, чтобы каждый родитель мог гордиться своим ребенком.

От имени молодого поколения слова признательности за предоставленную возможность связать профессиональную деятельность с таможенными органами родной страны выразила сотрудница Минской региональной таможни Виолетта Солонович.

По окончании торжественной церемонии все присутствующие проследовали в зал заседаний Конституционного Суда для памятного фотографирования.

Также для присягнувших была проведена обзорная экскурсия по Национальному историческому музею Республики Беларусь.

По материалам Минской региональной таможни